Kontaktaufnahme

Haben Sie Fragen oder Anregungen zur Arbeit der Schmalenbach-Gesellschaft? Wünschen Sie die Zusendung von Informationsmaterial? Oder wollen Sie uns eine Mitteilung z.B. über eine Adressänderung zukommen lassen?

Das Team der Geschäftsstelle der Schmalenbach-Gesellschaft freut sich auf Ihre Kontaktaufnahme - per Telefon, per E-Mail oder über das Kontaktformular!

 

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der Schmalenbach-Gesellschaft hat ihren Sitz in Köln. Die Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle sind von Montag bis Freitag zwischen 9:00 und 17:00 Uhr zu erreichen.

Schmalenbach-Gesellschaft für Betriebswirtschaft e.V. (SG)
Bunzlauer Straße 1
50858 Köln

sg@schmalenbach.org
T  +49 2234  480097
F  + 49 2234  480005


Ansprechpartner

2016 Engels Geschäftsführung
Dr. Maria Engels
engels@schmalenbach.org
bender 2011 sttingung -35 100x120

Geschäftsführung
Dr. Simone Bender
bender@schmalenbach.org

Abeler 2013 100x120 Birgit Abeler
abeler@schmalenbach.org
Mitglieder-Management
jerusalem_v1 Marion Jerusalem
jerusalem@schmalenbach.org
Veranstaltungs-Management / Buchhaltung
Ehrhardt

Anja Moos
moos@schmalenbach.org
Arbeitskreise

Walter2

Alexandra Walter
walter@schmalenbach.orgArbeitskreise

Jahresbericht 2017 (7MB)

Cover Jahresbericht 2017

Ansprechpartnerin

Abeler 2013 100x120

Birgit Abeler
abeler@schmalenbach.org
T +49 2234 480098
F +49 2234 480005